Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 28.03.2024, 22:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Район Бирюлево » Болталка » Ирина Великанова поддержала пенсию в Москве в 8500 рублей (Позор депутатам от Единой России)
Ирина Великанова поддержала пенсию в Москве в 8500 рублей
levf2009Дата: Понедельник, 09.12.2013, 16:32 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
4 декабря на заседании Мосгордумы принят столичный Закон «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в городе Москве в целях определения региональной социальной доплаты к пенсии на 2014 год».Руководитель Департамента социальной защиты населения города Москвы Владимир Петросян сообщил, что, в соответствии с федеральным законодательством, величина прожиточного минимума пенсионера устанавливается ежегодно законом субъекта Российской Федерации. На 2014 год предлагается установить величину прожиточного минимума пенсионера в городе Москве в размере 8.502 рубля. В 2013 году фактический уровень прожиточного минимума пенсионера в городе Москве составил 7.867 рублей.
    На сегодняшний день в столице проживает 2 млн. 900 тыс. пенсионеров. Численность получателей региональной социальной доплаты (РСД) к пенсии составляет 8.150 человек. Предполагается, что их количество в следующем году может вырасти до 12 тыс. человек. На все социальные выплаты в бюджете города предусмотрено порядка 113 млрд. рублей. «На РСД запланировано направить 600 млн. рублей. Повышение величины выплат бюджетом обеспечено», – сказал руководитель Департамента. 
    Председатель комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») сказал: «В 2014 году показатель минимального социального стандарта неработающего пенсионера вырастет на 19 процентов или на 1.365 рублей. Это стало возможным благодаря тому, что пересмотрена потребительская корзина, принят соответствующий столичный закон, и учтены показатели Мосгорстата». Также он сообщил, что данная выплата коснется тех пожилых людей, которые не работают, зарегистрированы и проживают в Москве в общей сложности менее 10 лет. Помимо этого, данная категория пенсионеров имеет возможность пользоваться льготами по оплате ЖКХ, бесплатным проездом в общественном транспорте, медицинской помощью, другими мерами социальной поддержки.
    Депутат Ирина Великанова (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») подчеркнула: «Каждое наше обещание подкреплено рублем. Кроме того, пенсионеры, проживающие в городе менее 10 лет, помимо РСД пользуются всеми мерами социальной поддержки, предусмотренными и для коренных москвичей».
    Пенсии других категорий пенсионеров рассчитываются, исходя из социального стандарта города Москвы.
[color=#0066cc]http://duma.mos.ru/cgi-bin....]
Расскажем кто не в курсе, Собянин кинул всех московских пенсионеров с доплатами, – во-первых кто работает, а во-вторых кто менее 10 лет живет в Москве. Вот представьте одна компания в Москве - два сотрудника в ней работают, один прописан в Бирюлево, другой в городе Видное. В итоге перед выходом на пенсию житель Видного обменял квартиру на Москву. И ему будет пенсия 8,5 тыс., а пенсионеру, прожившему более 10 лет – 13 тыс. Хотя оба одинаковые москвичи и одинаково платили налоги. А если кто-то захочет после пенсии поработать на благо москвичей, то ему тоже оставят пенсию в 8,5 тыс. Депутат Ирина Великанова радостно поддержала эти идеи, вот интересно только какая пенсия у депутатов Мосгордумы? 8,5 или 13? Кстати в 2013 году пенсии с доплатами в 13000 не меняли, Собянин сказал в 2012 году не было инфляции [color=#0066cc]http://bs-life.ru/rabota....] Спасибо Единой России и Собянину с их социальной заботой о пенсионерах Москвы.


Вся информация о событиях в Бирюлево на сайте grajdane-raiona.ru
 
dumon17Дата: Суббота, 26.11.2016, 00:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
cry
 
Форум » Район Бирюлево » Болталка » Ирина Великанова поддержала пенсию в Москве в 8500 рублей (Позор депутатам от Единой России)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: