Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 09:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Район Бирюлево » Болталка » В районах назначат ответственных за национальные отношения (Теперь за все конфликты будут дежурные ответственные)
В районах назначат ответственных за национальные отношения
levf2009Дата: Пятница, 29.11.2013, 12:09 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
В каждом районе Москвы назначат ответственного за межнациональную
политику
                  
В префектурах и управах каждого района Москвы появится чиновник, ответственный за работу в области межнациональных и межконфессиональных отношений, сообщил 29 ноября портал М24.ru.
"Будут назначены ответственные ― от городского до муниципального уровня. Если произойдет какая-то проблема, которую чиновники могли выявить и не выявили, а в результате произошел конфликт, то отвечать за него будет конкретный чиновник", ― заявил первый замруководителя департамента межрегионального сотрудничества Юрий Нуждин.
По словам Нуждина, расширение штата для этих целей не предусмотрено, новые функции дадут уже действующим госслужащим. В случае, если вину чиновника докажут, его будет ждать увольнение. Представитель департамента межрегионального сотрудничества отметил, что ответственные за межнациональную политику должны появиться не только в Москве, но и в других регионах страны.
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, усиливающий ответственность органов местного самоуправления за межнациональную обстановку в регионах, 22 октября. В соответствии с этим документом власти на местах будут отвечать за "укрепление межнационального и межконфессионального согласия, предотвращение дискриминации по признакам национальной, языковой или религиозной принадлежности, социальную и культурную адаптацию мигрантов".
О персональной ответственности руководителей префектур и управ за нарушения законодательства на своих территориях после массовых беспорядков в Бирюлеве заявил и мэр Москвы Сергей Собянин. Тогда столичный градоначальник уволил префекта Южного округа Георгия Смолеевского и главу управы района Западное Бирюлево Виктора Легавина.


Вся информация о событиях в Бирюлево на сайте grajdane-raiona.ru
 
Форум » Район Бирюлево » Болталка » В районах назначат ответственных за национальные отношения (Теперь за все конфликты будут дежурные ответственные)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: