Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 18.04.2024, 19:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Район Бирюлево » Болталка » В Москве появилась сеть бесплатных перевозок
В Москве появилась сеть бесплатных перевозок
levf2009Дата: Четверг, 28.11.2013, 16:07 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
В столице появился социальный проект бесплатных перевозок. Он рассчитан в первую очередь на людей, живущих в одном районе или тех, кто ежедневно ездит по одному маршруту. Авторы проекта уверены, что совместное использование автомобилей позволяет не только разгрузить дорожную сеть, но и спасает людей от чувства одиночества, пишет "Московский комсомолец".

Оставив заявку на сайте 17minut, пассажир может быть уверен, что за ним приедут в течение 17 минут и бесплатно отвезут до места назначения. От службы такси сервис принципиально отличается тем, что предполагает взаимовыручку. "Хочешь, чтобы тебя подвезли - подвози сам, хочешь только ездить - заказывай такси!" - говорится на сайте проекта.

Кроме того, пассажир может выбрать подходящего водителя по целому ряду критериев. На сайте размещаются фотографии автовладельца и машины с регистрационными номерами. Здесь можно узнать о наличии кондиционера, багажника и детского кресла, возможности курения и перевозки животных в салоне. Водитель тоже может принять решение, подавать ответ на заявку от конкретного зарегистрированного в системе пассажира или нет.

Во избежание неприятных ситуаций, создатели проекта рекомендуют отказаться от поездки, если за пассажиром приехал не тот водитель, который был выбран, или не та машина. В дальнейшем для пользователей сервиса планируется разработать мобильное приложение. Примечательно, что в 2011 году портал "17 минут" вошел в шорт-лист конкурса лучших IT-идей для города, который проводился департаментом информационных технологий, но затем интерес властей к нему угас. Меж тем еще в 2010 году Минтранс в своем антипробочном плане предлагал разрешить проезд по "выделенкам" автомобилям, которые перевозят четыре и более пассажира, включая водителя.


Вся информация о событиях в Бирюлево на сайте grajdane-raiona.ru
 
tvptvptvptvpДата: Среда, 23.01.2019, 16:44 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Часто пользуюсьуслугами такси в Москве. Т.к. семейный бюджет ограничен, то для меня очень
важна стоимость этих услуг. Последнее время пользуюсь услугами такси https://imperiataxi.ru/ .Цена устраивает, единственный недостаток бывает, автомобили не всегда чистые.
Но этот недостаток с лихвой окупается стоимостью!
 
mampasiyari2019Дата: Среда, 01.04.2020, 20:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Не думаю что сейчас это актуально?
 
Форум » Район Бирюлево » Болталка » В Москве появилась сеть бесплатных перевозок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: